Alfred Rasenbeger (1885 Düsseldorf - 1948 ebenda), Hühnerhof, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: A. Rasenberger, 40 x 50 cm, gerahmt, AM 53 x 63 cm, Leinwand leicht gewellt, vereinzelt Farbabplatzer.